Военнослужащий из Качугского района Виктор Максимович Почёпов погиб в спецоперации на Украине

Виктор Почёпов родился 24 сентября 1998 года в Иркутске, но вырос в деревне Малые Голы Качугского района. Учился в Малоголовской школе, затем три года прожил с мамой в Улан-Удэ, позже вернулся в деревню.

Виктор Почёпов

Фото — из соцсетей администрации Качугского района

28 октября 2016 года Виктора Почёпова призвали на военную службу, где он был механиком технической роты армейской авиации в городе Остров Псковской области. Осенью 2017 года вернулся домой.

После начала частичной мобилизации Виктор Почёпов, не дожидаясь повестки, сам пришел в призывную комиссию и попросил призвать его на службу. Доброволец практически сразу попал в зону боевых действий. В составе мотострелкового полка Почёпов воевал в Луганской народной республике возле города Красный Лиман, полтора месяца провел под непрерывными обстрелами.

— Предположительно в конце ноября 2022 года Виктор Почёпов, регулировщик комендантского отделения, погиб при исполнении воинских обязанностей. Окончательная идентификация его останков завершилась только 25 декабря, и именно эта дата значится в извещении о его гибели, — говорится в соцсетях администрации Качугского района.

Источник: IRCITY.RU

Метки: , , , , , , ,