В Главном Управлении МВД России по Иркутской области новый руководитель – на сайте МВД сообщается, что начальником стал Дмитрий Ильичев назначен новым начальником.

Дмитрий Анатольевич Ильичев возглавил ГУ МВД России по Иркутской области, ранее он возглавлял управление МВД по Хабаровскому краю.

Дмитрий Ильичев возглавил ГУ МВД России по Иркутской области

Фото с сайта orda-info.online

Кроме того, СМИ сообщают, что Врио начальника ГУ МВД России по Иркутской области Геннадий Корниенко занял руководящий пост в ГУ МВД по Кемеровской области. По сообщению средств массовой информации, на сайте Кремля и на портале правовой информации отсутсвует соответствующий указа президента РФ.

Для сведения: Дмитрий Анатольевич Ильичев родился 17 августа 1971 года в селе Шелаболиха Павловского района Алтайского края. С 1989-1992 годах служил в ВМФ во Владивостоке, а после окончания армейской службы поступил в органы внутренних дел.
В 1998 году окончил Барнаульский юридический институт МВД России с красным дипломом. Поступил на службу в уголовный розыск, пройдя путь от оперуполномоченного уголовного розыска Железнодорожного районного ОВД Барнаула до начальника отдела по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Пять лет был начальником отдела внутренних дел по Центральному району Барнаула. С июля 2013 года – замначальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Алтайскому краю. В 2018 году награжден медалью Алтайского края “За честь и мужество”. 
3 мая 2018 года полковник полиции Дмитрий Ильичев назначен начальником УМВД России по Хабаровскому краю. В июне 2019 года ему присвоено звание генерал-майор полиции.
Награжден медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени, медалью “За отличие в охране общественного порядка”. Почетный сотрудник МВД России, занесен на Доску почета. Имеет наградное оружие – пистолет Макарова. Женат, сын и дочь. 

Метки: , , , , , , , , , ,