Роспотребнадзор запретил данные мероприятия из-за пандемии коронавируса. Как будет обеспечиваться безопасность в праздник, обсудили сегодня, 18 января, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ангарского округа.

«Ситуация нестандартная, мы впервые не делаем купель. Люди, которые каждый год в Крещение окунаются в прорубь, возможно приедут на привычное место. Нужно обеспечить усиленные патрули на всех водных объектах», – отметил председательствующий на КЧС мэр округа Сергей Петров.

Подчеркнем, что службы в храмах проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Для обеспечения правопорядка в ночь на 19 января у церквей также будут выставлены патрули.

Как рассказал на оргкомитете 13 января настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Владимир Килин, освящение воды произойдет после вечерней литургии в Крещенский сочельник. Считается, что после этого вся вода, в том числе водопроводная, приобретает особые свойства.

С 8.00 часов 18 января до 8.00 часов 20 января пожарно-спасательные подразделения переведены на усиленный вариант несения службы.

Администрация Ангарского городского округа

Метки: , , , ,