Оба коллектива начали матч в быстром темпе, понимая, что времени на раскачку никто не даст.

И так же быстро «Ермак» зевнул атаку на второй минуте, когда Назаров распечатал ворота Шпакова. Было потом у ангарчан пара моментов, когда можно было брать город, но штурм не удался. Последние пять минут «Горняк» запер сибиряков в зоне, давил, контролировал игру беспрестанно, но так толком и не бросил, ни разу, завершив такую длинную позиционную атаку безрезультатно.

Начало второго отрезка прошло, как под копирку первого. Гости вновь сыграли активно и результативно на первых минутах, выкатились стремительно 2 в 1, и разыграли классическую схему из хоккейной школьной программы. Жукенов сбросил, Мингалеев замкнул. 0:2. Кирдяшов снимает Шпакова, меняя его на дебютанта Нечистовского, и Павел песню не испортил, проведя свою партию в оставшееся время достаточно достойно. В третьем периоде появилась надежда, но ее убил Мингалеев на 47-й минуте, когда подставил клюшку под летящий диск, и шайба, чиркнув о лед, юркнула в домик голкипера. Под конец встречи, при розыгрыше большинства сибиряки ошиблись у синей линии, и Мингалеев с Жукеновым рванули в отрыв. Жукенов додавил через щиток шайбу за ленточку, и счет стал 0:4. Теряя игроков, реанимируя всех, кто может держать «ружье» ангарская команда все равно сдаваться не собирается. А это внушает оптимизм.