В 2019 году на дорожное строительство Ангарский городской округ привлечет средства из вышестоящих бюджетов. Одна из приоритетных задач – приведение улично-дорожной сети города Ангарска в соответствие с Генеральным планом.


Как отметил мэр округа Сергей Петров, есть подтверждение на получение рекордного количества денег на строительство дорог в этом году. На данном этапе речь идет о сумме порядка 400 миллионов рублей. В частности, будет отремонтирован участок с 1843 до 1852 километра автодороги М-53 (от выезда из города до Еловской горы). Здесь запланирован ремонт проезжей части, устройство освещения и установка камер фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Дорожно-ремонтные работы планируются на улицах Чайковского (от Московского тракта до Карла Маркса), Алешина (от Радужной до Горького), Новокшенова (от Саянской до Бульварной), Набережная (от Иркутской до парка имени 10-летия Ангарска), а также на Ангарском проспекте (от микрорайона Кирова до улицы Коминтерна). Продолжится приведение в порядок дороги по улице Карла Маркса. Очередь в этот раз дойдет до участка между улицами Кирова и Ленина.

Отметим, что эти работы пройдут в рамках федерального проекта по ремонту дорог, в котором город участвует с 2017 года.

Кроме средств проекта, в ближайших планах также привлечение софинансирования строительство вторых полос Ленинградского проспекта, улиц Чайковского, Социалистической и Космонавтов, расширение улицы Декабристов. Выполнена проектная документация по этим объектам, сегодня она проходит экспертизу. Администрация округа прилагает все усилия для того, чтобы работы на этих магистралях начались уже в текущем году.

Администрация АГО

Метки: ,