В выездном совещании, которое прошло сегодня, 17 июля, приняли участие мэр Сергей Петров, его заместитель Андрей Сафронов, начальник Управления капитального строительства, ЖКХ, транспорта и связи Василина Шунова, представители подрядных организаций и журналисты. Руководитель территории оценил ход ремонтных работ на улице Кирова, 40 лет Октября, бывшей ведомственной дороге АЭХК.

«Все работы идут по графику. Препятствий для их завершения на проверенных улицах нет. Подрядные организации и администрация в полной мере выполняют контрактные обязательства. Контроль исполнения двойной: на муниципальном уровне и со стороны Росавтодора. В этом сезоне будет проложено и отремонтировано более 20 километров дорог. Набранный в прошлом году темп ремонта дорог сохраняется благодаря участию в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги», поддержке со стороны Правительства региона, кроме того, средства предусмотрены и в местном бюджете», – отметил Сергей Петров.

Подчеркнём: уже четвертый год стоимость квадратного метра дорожного полотна при высоких требованиях к качеству не превышает 1000 рублей. (Для сравнения в 2014 году – 1400 рублей). Дорожный фонд текущего года в местном бюджете составляет 521 миллион рублей и превышает сумму прошлого года.

Администрация АГО

Метки: , , ,