В понедельник ветерана тыла и вдову ветерана Великой Отечественной войны Елену Аимовну Тимофееву с днем рождения поздравил мэр округа Сергей Петров. Глава Ангарской территории пожелал имениннице здоровья, благополучия и бодрости духа.

«Такие люди, как вы – это целая эпоха. В вашей памяти столько важных событий. Это очень значимо для нашего поколения и для молодых, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст», – отметил Сергей Петров.

Елена Аимовна отмечает 100-летие согласно паспортным данным, на самом деле долгожительнице 103 года. В 20-ые годы прошлого века все документы сгорели, в новом свидетельстве указали 1919 год рождения вместо 1916-го.

«Слава Богу, у меня дочь хорошая, помогает мне во всем. Внуки тоже заботливые. Звонят каждый день, приходят в гости, не забывают», – рассказала именинница.

Елена Аимовна родилась в деревне, в Бурятии, в 15 лет осталась без родителей. Во время войны работала на эвакуированном сахарном заводе. Проводила мужа в начале войны на фронт, откуда он не вернулся. Женщина одна воспитала двоих дочерей. В Ангарск переехала в 1960 году. В течение 12 лет работала в охране АНХК, оттуда ушла на пенсию.

Сегодня у долгожительницы четверо внуков, девять правнуков и один праправнук.

Администрация АГО

Метки: ,