По итогам выборов в ЗС 9 сентября КПРФ получила девять мест в региональном парламенте по партийным спискам. По региональному списку проходят:
1. Илья Сумароков
2. Ольга Носенко
3. Сергей Бренюк
Еще шесть мандатов получат кандидаты из региональных избирательных групп, в чьих округах был получен больший процент голосов:
4. Роман Габов (по итогам голосования в Усолье-Сибирском и Усольском районе)
5. Андрей Левченко (избирательный округ №6, Ангарский городской округ)
6. Анатолий Обухов (избирательный округ №4)
7. Андрей Масловв (избирательный округ №5)
8. Светлана Шевченко (избирательный округ №7)
9. Валерий Хайдуков (избирательный округ №8)
По одномандатным округам:
10. Антон Романов (№4)
11. Виктор Кондрашов (№5)
12. Иван Крывовязый (№6)
13. Евгений Сансербаев (№7)
14. Александр Белов (№8)
15. Андрей Андреев (№9)
16. Галина Кудрявцева (№13)
17. Павел Сумароков (№14)
18. Шершнёв Денис (№18)
Депутатами от ЕР станут по одномандатным округам:
1. Нина Чекотова (избирательный округ №1, Правобережный округ Иркутска);
2. Антон Красноштанов (округ №3, Ленинский район Иркутска);
3. Тимур Сагдеев (№12, Нижнеудинский район и часть Братского района, включая Вихревку);
4. Виктор Побойкин (№15, Черемхово и Черемховский район, Свирск);
5. Наталья Дикусарова (№18, Тайшетский и Чунский районы);
6. Магомед Курбайлов (№19, Усть-Кутский район);
7. Виталий Перетолчин (№20, Усть-Илимск и Усть-Илимский район);
8. Николай Труфанов (№21, Бодайбинский, Жигаловский, Казачинско-Ленский, Катангский, Качугский, Киренский, Мамско-Чуйский районы);
9. Кузьма Алдаров (№22, Усть-Ордынский Бурятский округ).
По областному списку:
10. Секретарь ИРО «Единая Россия» Сергей Брилка;
11. Советник генерального директора госкорпорации «Ростех» Сергей Сокол;
12. Генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев.
По окружным спискам:
13. Александр Ведерников (округ №15, Черемхово и Черемховский район);
14. Виктор Шпаков (№18, Тайшетский и Чунский районы);
15. Александр Лобков (№20, Усть-Илимск и Усть-Илимский район);
16. Ирина Сенцова (№21, Бодайбинский, Жигаловский, Казачинско-Ленский, Катангский, Качугский, Киренский, Мамско-Чуйский районы);
17. Александр Якубовский (№22, Усть-Ордынский Бурятский округ).
Метки: ангарск, депутаты, иркутск, Иркутская область