Вопросы бесперебойного электроснабжения в Мегете и микрорайоне Китой поднял Губернатор региона Игорь Кобзев на первом в этом году заседании КЧС.

Жители Мегета и микрорайона Китой пожаловались губернатору на длительное отключение электроэнергии.
На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством Игоря Кобзева в режиме видео-конференц-связи присутствовали главы муниципалитетов, руководители ведомств и предприятий жизнеобеспечения.

Глава региона обратил внимание на сигналы, которые в новогодние каникулы поступали от жителей на различные платформы обратной связи. Так, люди жаловались на проблемы с отоплением, отключения электроэнергии, плохую уборку снега, работу общественного транспорта.
«Треть обращений в сфере ЖКХ, поступивших в первые дни нового года, – это жалобы жителей поселка Мегет и микрорайона Китой Ангарского округа на регулярные, длительные отключения электроснабжения. Поступила просьба о переносе сроков строительства подстанции в Китое на более ранние. На устранение аварийных ситуаций  порой требовалось до 12-15 часов сверх разрешенного на эти цели времени», – отметил Губернатор.
Игорь Кобзев поручил министерству жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области отработать с муниципалитетами все проблемные вопросы. Там, где сроки отключения были превышены более, чем на 12 часов, провести проверки и в рамках этих мероприятий направить соответствующие документы в прокуратуру.
На этой неделе в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта назначено совещание с электроснабжающими организациями для принятия мер к недопущению подобных ситуаций.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,