Спустя три недели после визита руководителя округа в микрорайоне Цементный многие вопросы сдвинулись с места. Отсыпана гравием территория будущего сквера, убраны аварийные тополя, демонтирован разрушенный фонтан, завезен бордюрный камень для устройства дорожек. Управляющая компания, произвела покос травы во дворах, по просьбе жителей установлен остановочный павильон. Сегодня, 21 августа, мэр Сергей Петров вновь выехал в отдаленный микрорайон и пообщался с активистами ТОС «Уезд».


По мере решения вопросов у жителей появляются новые инициативы. Так, например, представитель ТОСа Виктория Филиппова рассказала, что существующий в микрорайоне корт расположен во дворе, гидрант для забора воды находится очень далеко, а шум на катке мешает жителям рядом стоящих домов.

«У жителей появилась очень хорошая идея: после демонтажа развалин ДК «Дружба» установить хоккейный корт на этом месте. Полностью поддерживаю эту идею. Это будет очень востребованный объект в микрорайоне. Получится большое общественное пространство со спортивной зоной и парком для отдыха. Для этого ТОСы и формируются, чтобы оперативно получать мнение жителей», – отметил в ходе беседы мэр.

Вокруг жители планируют организовать занятия скандинавской ходьбой в летний период, а зимой проложить лыжню. Сергей Петров дал поручение специалистам администрации, что необходимо для этого предпринять.

«Безусловно, системное посещение ТОС приносит свои результаты. У людей рождаются планы, которые надо координировать с теми задачами, которые решаются на территории, с теми проектами, которые уже выполняются», – резюмировал глава Ангарского округа.

Что касается благоустройства сквера по улице Бабушкина, которое выполняется по проекту «Комфортная городская среда», подрядчик заверил, что в установленные контрактом сроки все работы будут выполнены.

Администрация АГО

Метки: