Органами дознания ОМВД России по Зубово-Полянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Автомобиль ВАЗ-2121, принадлежащий 47-летнему местному жителю, был угнан со стоянки ст. Шалы. Участковые уполномоченные обнаружили транспортное средство в поселке Явас.

В ходе подворного обхода сотрудники полиции установили очевидцев, которые видели мужчину, который ехал на транспортном средстве. В результате дальнейшего разбирательства стала известна ичность причастного к совершению угона. Им оказался житель Ангарска, который работает вахтовым методом в Мордовии.

Как пояснил подозреваемый, проходя мимо припаркованной «НИВЫ», он решил ее угнать, чтобы покататься. Дверь в салон была незаперта. Мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, сел в автомобиль и продолжил распивать спиртное. Спустя некоторое время, замкнув провода, он завел транспортное средство и поехал в сторону поселка Явас, где потом и оставил машину.

Свою вину в совершенном преступлении он не отрицал. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по республике Мордовия

Метки: , , , , , , , ,