О работе женской консультации рассказала главный врач Ангарского перинатального центра Наталья Бреус в ходе заседания муниципального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Подразделение действует в блоке «Б» здания, как и до развертывания ковидного госпиталя на базе этого медучреждения.


По словам руководителя перинатального центра, количество врачей в женской консультации сегодня даже увеличилось, так как специалисты перешли из гинекологического отделения. На данный момент на учете состоят 1300 беременных женщин, очереди на постановку на учет нет. Нет проблем и с приемом гинекологических пациентов. Срок ожидания на плановый прием к гинекологу составляет 1-2 дня. Без изменений продолжают работать кабинеты УЗИ, очереди на исследование не наблюдается. Прием экстренных пациентов осуществляется в день обращения.

Важно отметить, что госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией располагается отдельно – в блоке «Г» и на верхнем этаже блока «В» здания. Помещения имеют отдельные входы.

«Бытует мнение о том, что страшно ходить в женскую консультацию, так как в здании развернут ковидный госпиталь. Оснований для беспокойства пациенток нет. В женской консультации принимают врачи, которые не совмещают работу в госпитале. Опасности заражения наших пациенток от персонала нет», – подчеркнула Наталья Бреус.

По словам главного врача, на базе женской консультации открыт дневной стационар. Он также действует в блоке “Б”.

Администрация АГО

Метки: ,