Каждую ночь, и это буквально – каждую ночь в Ангарске редеют клумбы, украшающие наш город. И это не нападение насекомых, не болезни растений, не град и не заморозки – стихия тут уж точно не при чем. Человеческий фактор, а конкретно – садоводы-любители повадились выкапывать понравившиеся им цветочки. Прямо с землей – чтобы не повредить корневую систему понравившегося экземпляра. И, похоже, это мелкохулиганское явление приобрело массовый характер….

Накануне к нам обратился один из сотрудников “Фито Флер” – компании, обслуживающей муниципальный заказ по “цветочному” украшению Ангарска.

– В течение месяца, в жару, дождь, ветер – с утра до поздней ночи – с любовью и трепетом мы высаживали цветы. Но каждую ночь эти мелочные люди выкапывают наш труд. Площадь Ленина, Аллея Любви, аллеи у дворца ветеранов и т. д. . Мы, конечно, восполняем потери, высаживая новые на место вырытых. Но характер “нападений” на клумбы такой, что рассада может скоро закончиться.

Что тут скажешь? Конечно, бороться с таким “садоводческим вандализмом” трудно – не поставить же охрану к каждой клумбе города. Остается лишь воззвать к совести ангарчан, возможно, путающих городские клумбы с бесплатным цветочным магазином…

Метки: ,