Дороги и дворы, отремонтированные по федеральным проектам в прошлом году,  проверил сегодня, 4 апреля, заместитель мэра Ангарского округа Сергей Сафронов. Рабочий выезд прошел с участием журналистов, специалистов Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации, представителей подрядных организаций, общественной организации «Народный контроль», активистов дворов. Андрей Сафронов проверил, как обновленные дороги и дворы пережили зиму. Было отмечено, что все обнаруженные недостатки подрядные организации должны устранить за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

В маршрут поездки вошли улица Кирова, участки улиц Карла Маркса, 40 лет Октября, а также дворы в кварталах 92/93 и 85. Напомним, в прошлом году в Ангарске по федеральным проектам были благоустроены 16 дворов, отремонтированы дороги на девяти улицах.

Подводя итоги поездки, Андрей Сафронов подчеркнул, что основные замечания по качеству ремонта дорог касаются примыкания асфальтового покрытия к трамвайным рельсам, провалов колодцев. На асфальтовом покрытии по улице 40 лет Октября появились трещины, по улице Декабристов – провалы грунта. Общая проблема обновленных дворовых территорий – запоздалое начало работ в связи с поздним предоставлением субсидии, в результате чего некоторые земляные работы подрядчики не смогли завершить с хорошим качеством.

«Акты осмотра предоставлены подрядным организациям, которые несут трехлетние гарантийные обязательства. В ближайшее время, как только позволит температурный режим, недочеты будут устранены. Контроль качества работ по проектам осуществляется в несколько этапов. В ближайшее время состоится проверка с участием Минстроя и Федерального дорожного агентства Росавтодор», – отметил заместитель мэра.

Администрация АГО

Метки: , , ,