С 23 по 29 мая 2022 года В Ангарске было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, а 2 были ранены.

24 мая водитель «Ваз 2114», двигаясь по автодороге «С», при перестроении столкнулся с автомашиной«Форд Фокус», который в последствии совершил съезд с проезжей части дороги.В результате ДТП никто не пострадал, причинен материальный ущерб.

25 мая 18-летний водитель «ВАЗ 21093», на пересечении автодорог 16 и 15А, в районе АНХК, не предоставил преимущество в движении самосвалу «Howo ZZ3327» и совершил с ним столкновение. В результате происшествия с серьезными травмами пассажиры отечественного автомобиля были доставлены в лечебное учреждение, где впоследствии 14-летний подросток скончался.Выяснилось, что оба пострадавших были не пристегнуты ремнями безопасности, так как конструкцией транспортного средства не предусмотрено их наличие на заднем пассажирском сидении.

Днем 29 мая, при развороте водитель «Тойоты Короллы», двигаясь по Ленинградскому проспекту, в районе 219 квартала,  не уступила дорогу и столкнулась с автомобилем«Тойота Королла Филдер», двигавшимся по проспекту во встречном направлении. В результате происшествия 52-летняя женщина-водитель получила травмы, доставлена в БСМП г.Ангарска.

 

В этот же день около одиннадцати часов вечера, 46-летний иркутянин, управляя автомашиной «Митсубиси Паджеро Спорт», двигаясь по объездной г. Ангарска, в районе 1847 километра автодороги Р-255 «Сибирь», со стороны регионального центра, не справился с управлением и допустил съезд машины с проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате произошедшего мужчину выбросило из салона автомобиля. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Госавтоинспекторы напоминают всем участникам дорожного движения о соблюдении ПДД, концентрации внимания на проезжей части и выборе наиболее безопасной скорости движения.

Метки: , , , , ,