Жители Ангарского округа активно голосуют за объекты благоустройства 2024 года.

Ангарчане начинают соревноваться между собой.

За какие объекты благоустройства ангарчане голосуют больше
В местной администрации рассказали, что онлайн-голосование проходит в этом году очень активно. Пока лидирует сквер в 15 микрорайоне, на втором месте – спуск к воде на набережной, территория в 93 квартале – на третьей позиции.

Напомним, что жителям города нефтехимиков предлагается выбрать одну из следующих территорий:
– спуск к воде на Набережной (первый этап); 
– лесополоса в 93 квартале в 375 м западнее пересечения улиц Карла Маркса и 40 лет Октября;
– «Аллея любви» в Мегете по улице Ленина между домами № 1, 2, 3, 4, 5, 6 (первый этап);
– территория справа от ДК «Современник» (благоустройство и ремонт фонтана);
– сквер возле магазина «Центральный» в 8 микрорайоне;  
– территория на пересечении улиц Коминтерна и Социалистической в 15 микрорайоне.

Проголосовать за пространство, которое нравится, можно двумя способами. Самостоятельно выразить мнение можно на онлайн-площадке https://38.gorodsreda.ru/, где есть вся информация об объектах. Для этого система предложит пройти авторизацию через ЕСИА – Единую систему идентификации и аутентификации (Госуслуги).
Тем, кто затрудняется войти на сайт, помогут волонтеры, которых можно встретить в торговых центрах, на площадях и в других общественных местах. С сегодняшнего дня добровольцы с 16.00 до 19.00 будут работать в парках 10-летия Ангарска и Строителей, на городской набережной, на площади перед ДК «Современник», а также в торговых центрах «Лола», «Мега», «ДСК», «Север» и «Центр». А с 26 апреля еще на одной площадке – в ТРЦ «Фестиваль».
В Мегете до 9 мая волонтеры будут ходить по организациям и предприятиям, а после – их помощью можно будет воспользоваться в магазинах поселка (список будет опубликован позже).
В майские праздники добровольцы выйдут в места проведения городских мероприятий. Узнать их легко по белым манишкам с названием федерального проекта. Всех, кто желает присоединиться к волонтерскому движению, ждут в штабе. Он действует на базе Ресурсного центра в 8 микрорайоне (телефон 8 (3955) 51-77-51).

Метки: , , , , , , ,