Собранные следственным отделом по городу Тайшет СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему мужчине.

изнасилование

фото с сайта life

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 131, п. «а» ч. 5 ст. 132 УК РФ УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей возраста 14 лет, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что в феврале фигурант в дневное время на одной из улиц с. Мирный Тайшетского района Иркутской области встретил восьмилетнюю потерпевшую. Желая удовлетворить свои сексуальные потребности, зажал девочке рукой рот и угрожая убийством, отвел в лесной массив, где нанес ей не менее двух ударов по телу и связал платками запястье рук и завязал рот, после чего совершил ее изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера.

В кратчайшие сроки злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, – сообщает Следком38.

Иркутский областной суд с учетом мнения прокурора назначил мужчине наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а также назначил принудительную меру медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания.

Метки: , , , , , , , , , ,