В Ангарске учащиеся класса Росгвардии средней школы № 37 имени Героя России Аркадия Королькова принесли торжественную клятву на верность Отечеству. 28 юных росгвардейцев взяли на себя обязательства быть честными, дисциплинированными и верными выбранному пути.


В мероприятии приняли участие военнослужащие, сотрудники и ветераны Росгвардии, преподаватели образовательного учреждения, родные и друзья школьников. Перед началом церемонии с напутственными словами к ученикам обратился начальник штаба полка по охране важного государственного объекта Росгвардии подполковник Виктор Мурзаков.

«Желаю с честью и достоинством нести звание учащегося класса Росгвардии. Твердо верю, что из вас в будущем вырастут достойные защитники нашей Родины, а сегодня ваша задача – хорошо учиться и быть дисциплинированными», – обратился к ребятам офицер.

Со вступлением в новый этап жизни юных росгвардейцев также поздравили офицер анагарского ОМОН майор полиции Антон Л. и начальник штаба полка оперативного назначения Росгвардии майор Сергей Краюшин. После ритуала принесения торжественной клятвы школьникам вручили погоны.

Росгвардия