«Ермак» – «Звезда» 4:3. Потерявшие мотивацию команды проводили сегодня днем последнюю официальную игру чемпионата.

ермак звезда

Желание «Ермака» достойно завершить домашнюю серию объяснимо, но, и «Звезда», бившаяся до последних игр за попадание в топ-16, тоже желала уехать из Сибири с мажорным настроением. Москвичи забили быстро, из раздевалки, на 19-й секунде. Иван Силаев оказался проворнее всех на острие атаки. К середине периода преимущество гостей оформилось в двукратное превосходство по броскам, и в территориальное доминирование. Как следствие, вторая шайба, которую забросил Владислав Котков, после розыгрыша в ангарской зоне. «Ермак» встрепенулся, как будто оковы сбросил, и заиграл быстро, академично и опасно. Через две минуты ангарчане реализовали большинство. Покатав шайбу в позиционной атаке, вывели Георгия Сергеенко под бросок, и форвард сибиряков хлёстко, с пристрелянной точки отправил шайбу в дальний от вратаря угол. Этот гол подействовал на хозяев, как допинг, в разрешенной ВАДОй форме. Сибиряки обжили зону, и чаще стали угрожать армейским воротам. Окончание периода осталось за «оранжевыми». Играя в меньшинстве, «Ермак» забил в раздевалку за секунду(!) до сирены. Захар Чернов рванул в среднюю зону, подхватил рикошет от борта, выскочил 1 в 0, и обыграл на классике голкипера. 2:2. Бомба! Второй отрезок, как калька с первого. Территориальное превосходство гостей, хозяева прижаты к воротам, и броски, броски, броски. Как Губанов справлялся, диву даешься. Но, на 25-й минуте бросок Кирилл отбил, а шайба предательски соскользнула вниз, и под щитками выкатилась к ленточке. Это увидел Лев Комиссаров, и в падении, у ближней стойки, все-таки протолкнул шайбу за линию. Казусный гол, но, для соперника, выстраданный. Ушли команды на перерыв, все равно, при ничейном результате. Два красавца – Илья Каргин и Дмитрий Шешин, на 39-й минуте убежали в отрыв, и разыграв классическую двухходовку, разложили Киселёва, забив гол-красавец! В третьем периоде все решило удаление «Звезды». Кириллу Смирнову понадобилось 26 секунд, чтобы вернуть на лёд Коткова, затолкав с пятака шайбу в ворота армейского фарма.4:3. Чтобы потом не делали гости, всё разбивалось о защиту ангарчан, либо тащил Губанов, сведя все усилия «Звезды» на нет. И даже 6 на 4 за полторы минуты до сирены преференций московской команде не принесли. Яркая победа, и очень эмоциональная. Эх, так бы весь сезон!