В Ангарске во Дворце ветеранов «Победа» по инициативе ДК «Энергетик» организована выставка, посвященная городам-побратимам. Среди экспонатов – фотографии достопримечательностей , а также сувениры, подаренные во время визитов делегаций.

Соглашения о сотрудничестве между городами у Ангарска подписаны с японским Комацу, китайским Цзыньчжоу и двумя российскими – Мытищи и Алушта. Партнерами являются еще три города – Омск, Улан-Удэ, Уссурийск. В администрации утвержден план взаимодействия со всеми городами – партнерами, который реализуется в различных форматах. В том числе – обмен официальными делегациями, участие в форумах, организация выставок, конкурсов, видеоконференций. В настоящее время в Мытищах проходит выставка, посвященная Году театра, где представлены все ангарские театральные коллективы.

«Для дружбы нет расстояний. Мы постоянно придумываем разные формы взаимодействия с нашими партнерами. Самые тесные отношения у нас с японским Комацу, мы дружим уже более 15 лет, – рассказала начальник отдела по связям с общественностью Татьяна Шерстнева. – Ежегодно мы обмениваемся делегациями, проводим мероприятия по линии образования, культуры. Третий год в Ангарске проходят Дни японской культуры. В сентябре делегация ангарских школьников посетит Комацу. Самое активное взаимодействие из российских городов нас связывает, конечно, с Мытищами. Также гости из Мытищ и Омска отметят вместе с ангарчанами радостное и долгожданное событие – открытие набережной».

Ознакомиться с экспонатами может любой желающий. Выставка будет работать в течение месяца.

Администрация АГО

Метки: , , ,