«Ижсталь» (Ижевск) – «Ермак» (Ангарск) – 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

1 февраля. ЛД «Ижсталь». Судьи: Милованов, Гордиенко. 814 зрителей.

Голы:

0:1 – Иванов (Раров, Чубыкин, 27.03, бол.)

1:1 – Рожковский (Хацей, Сухих, 34.52)

1:2 – Воробьев (Ельшанский, Раенко, 49.34)

2:2 – Кочуров (Дьяченко, Щегольков, 54.17)

3:2 – Мельников (Хацей, 57.34)

Состав команды «Ермак»:

Нечистовский (в запасе – Анаркулов);

Ельшанский-Арефьев, Раенко(К)-Воробьев А.(А)-Кокуев;

Раров-Кухта, Подлубошнов-Мишкин-Иванов;

Краснов-Шикун, Станкевич-Воробьев И.-Крутиков;

Каргин, Чубыкин(А), Шаров.

Статистика матча: Броски: 59-35; Броски в створ: 42-23; Голы: 3-2; Вбрасывания: 21-14; Штраф: 8-4.

ШТРАФ: 8 (Шепельков, Сухих, Курашов, Щегольков) – 4 (Иванов, Чубыкин)

Сегодня на льду встретились команды, которые разыгрались лишь к концу гладкого чемпионата. «Ижсталь» ускорилась чуть раньше и заметно поднялась в турнирной таблице, а «Ермак» начал более или менее набирать очки лишь в последних матчах, но это уже не помогло ангарскому клубу подняться из «подвала». Словом, на лед вышли команды, не отягощенные жесткими рамками борьбы за выход в плей-офф и готовые продемонстрировать зрелищный хоккей. Так оно и вышло.

Первый период прошел при подавляющем преимуществе «Ижстали». Хозяева нанесли в створ ворот 19 бросков, более половины из которых могли стать голевыми. Но вратарь «Ермака» Павел Нечистовский, как говорится, тащил игру. Во втором периоде его удалась-таки пробить, но для этого пришлось «копать пятак», в чем преуспел Артем Рожковский. Правда, до этого эпизода гости уже открыли счет – на 28-й минуте Егор Иванов реализовал большинство. В целом во второй двадцатиминутке игра выровнялась, а учитывая три удаления в составе «Ижстали», «Ермак» даже имел некоторое игровое преимущество.

В третьем периоде гостям вновь удалось вырваться вперед – на 50-й минуте экс-ижсталевец Артем Воробьев, оказавшись на убойной позиции, кистевым броском посылает шайбу в ворота. Отыгрались «сталевары» через пять минут. Антон Кочуров, подобрав шайбу в левом углу зоны нападения, сместился к воротам и с неудобной руки нанес точный бросок. Между делом пришлось ему «обыграть» еще и судью, оказавшемуся на пути. А победный гол в красивом сольном проходе забил Максим Мельников.

ХК “Ижсталь”

Метки: , , ,