В Иркутской области подтвердился второй случай заражения коронавирусной инфекцией. Вечером 29 марта пришел положительный результат исследования на COVID-19 мужчины, прилетевшего из Испании, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Анализ был проведен на десятые сутки самоизоляции. Заключение дали специалисты новосибирского научного центра «Вектор».


Наталия Ледяева, и. о. министра здравоохранения Иркутской области:
— Мужчина был в Испании. 17 марта прилетел в Москву, 19-го — в Братск. Дистанционно получил больничный лист и находился на самоизоляции. 39-летний мужчина проживает один.

Сомнительный результат получен у пациента, переведенного с диагнозом «внебольничная пневмония» из иркутской больницы №10 в областную инфекционную. Пациент находится в состоянии средней тяжести. Биологический материал направлен в Новосибирск.

Пассажиры рейса Новосибирск — Иркутск, находящиеся сейчас на территории Приангарья, проходят исследование. Информацию по остальным пассажирам передали в другие регионы.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обратился с просьбой к гражданам не скрывать информацию о выездах за границу. Данные могут помочь медицинским работникам в определении контактных лиц.

По состоянию на вечер 29 марта, в регионе на самоизоляции находится 7055 человек. Проведено 3672 тестирования на новую коронавирусную инфекцию, в том числе 363 за истекшие сутки.

Ирк.ру

Метки: ,