В этот вечер с «Ермаком» скрестил клюшки еще один сосед по таблице, у которого, правда, дела в своей конференции выглядят куда, как приятнее, чем у ангарчан в восточном дивизионе.

Но, все зависит от них! Как и в этот день. Период прошел в равной борьбе, за исключением 16-й минуты, когда ошибка в своей зоне привела к взятию. Елизаров, получив от соперника пас, подкатил и жахнул с круга вбрасывания. 0:1. Второй начался с атак хозяев, в одной из которых Сергей Чубыкин протащил шайбу через всю площадку, потянув за собой висящих на плечах соперников, бросил с неудобной руки, рикошет подобрал Александр Дельнов, и его кистевой бросок был безукоризнен. А в конце периода два удаления соперника стали для него фатальными. Сначала бросок Тимура Ахиярова подправил немного Иван Воробьев, а через три минуты второе большинство мастерски исполнил Дельнов, вкатившись в зону, Александр качнул маятник влево, и хлестко пробил с кистей, застав голкипера врасплох. 3:1. В третьем периоде ангарчане подсушили игру, соперник креатива не предложил, а убрав вратаря, налетел на еще одну шайбу в исполнении Дельнова. Хет-трик нападающего стал украшением вечера. Всех с победой!

Послематчевая пресс-конференция

Александр ПРОКОПЬЕВ, главный тренер ХК «Тамбов»:

– Соперника с победой, он ее заслужил. Во втором периоде эти удаления нас, конечно же, подвели. Не выстояли, дали фору, и в третьем периоде не смогли отыграться. Есть у нас объективные причины, которые не хочу озвучивать. Едем дальше.

Андрей КИРДЯШОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

– Для нас сегодня это была неплохая игра. Мы фактически доминировали, комбинировали, создавали моменты голевые, хорошо двигались, бросали очень много в створ ворот, постоянно создавали угрозы сопернику.

– Андрей Павлович, а что вы говорите команде после первого перерыва. В прошлой игре, и сегодня, когда «Ермак» уступает, в потом победно возвращается?

– Мы просто переходим на игру в три пятерки, потому, что мы их в тонус возвращаем. В четыре они начинают слабо, переходим на три, и пока получается. Спасибо ребятам, хорошо играли. И огромное спасибо болельщикам, здорово поддерживают!

Хоккейный клуб “Ермак”

Метки: ,