Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в телемарафоне «Все для победы!», который состоялся на телеканале «Россия24» в воскресенье, 19 февраля.

Глава региона стал первым, кто оказал помощь в рамках телемарафона, он передал на нужды участников СВО тепловизор.

Во время телемарафона жители Иркутской области собрали 1,4 млн руб для военнослужащих
Благотворительный марафон длился в прямом эфире три часа. Его организаторами выступили Правительство Иркутской области, ГТРК «Иркутск», Народный фронт. Участие в нем приняли родственники бойцов Специальной военной операции, волонтеры, общественные организации, творческие коллективы, предприниматели и многие другие. В эфире прозвучали истории с передовой, прошли репортажи из ДНР и ЛНР.

Телемарафон провели с целью поддержать участников Специальной военной операции и жителей новых российских субъектов и собрать средства на приобретение высокоточной специализированной техники для военнослужащих, участвующих в СВО.
За три часа марафона к помощи участникам СВО и жителям новых российских субъектов присоединились 1095 человек, они перевели на специальный счет 1 410 314 рублей.

– Чувствуется искреннее отношение каждого жителя Иркутской области, кто сегодня принял участие в марафоне. Вспоминается фраза, сказанная нашими ребятами: «Сегодня линия фронта в сердце у каждого». Она как нельзя лучше отражает отношение наших сограждан, каждый из которых заинтересован в победе, заинтересован в справедливости, – сказал Игорь Кобзев.

Желающие присоединиться к помощи участникам СВО и жителям новых территорий могут перевести средства по QR-коду, размещенному в социальных сетях Правительства Иркутской области и Народного фронта, а также на сайте: https://pobeda.onf.ru/.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,