Ангарчан приглашают принять участие в межрегиональном конкурсе «Самый чистый двор, улица, берег реки»

Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой объявлен межрегиональный конкурс «Самый чистый двор, улица, берег реки». Мероприятие проводится в Иркутской области, Республике Бурятия, Забайкальском крае.

Основной целью конкурса является привлечение внимания всех граждан к проблемам загрязнения окружающей среды, оказание помощи в уборке от мусора дворовых территорий, улиц, парков и скверов, берегов рек, озёр и водохранилищ, а также прививание культуры бережного отношения к природе, Байкальской природной территории, озеру Байкал.

Участие в наведении порядка в окружающей среде могут принять все желающие. Для этого необходимо сфотографировать загрязнённый участок местности (двора, улицы, берега водоёма и т.д.) до и после его уборки, составить фотоотчёт (видеоотчёт) о проделанной работе. Подробности участия в конкурсе отражены в положении о конкурсе – в прикрепленном файле.

Все материалы по Иркутской области направлять в Байкальскую межрегиональную природоохранную прокуратуру (Иркутск, ул. Дзержинского, 46, электронная почта: chistyakova@baikalproc.ru).

Работы принимаются до 15 августа, итоги конкурса будут подведены 14 сентября.

Прикрепленный документ: положение о конкурсе

Администрация АГО

Метки: