– Ба, знакомые лица! Какими судьбами?

– Ходил к доктору за консультацией, немного перегрузил колено.

– Да нет, здесь, в родных пенатах, каким образом оказался?

– Долгая история. Вкратце – после сезона, который считаю для себя неудачным, приехал домой, и немного застрял. Две травмы, много игр пропустил, хорошую статистику не набрал, все вместе, плюс это сумасшествие с пандемией, и отсутствие команды, вот причины моего пребывания в Ангарске.

– Владислав, а можно теперь поподробнее? Многим ангарским болельщикам до сих пор непонятен твой переход из «Магнитки» в «Сочи», они не в курсе твоих перипетий в спортивной жизни.

– На тот момент, а это октябрь 2018 года в «Металлург» пришел новый тренер, пошли изменения в игровой концепции клуба, и, как говорят, чтобы не сильно обидеть, «мы вас не видим в составе». Предложили искать новую команду. Из различных вариантов выбрал «Сочи». Первый сезон на Черном море провел весьма неплохо, он был и для команды тоже неплох. Можно сказать, установили рекорд, победив в двух матчах в плей-оффе. (Смеется). А вот прошедший сезон запишу себе в негатив. Две травмы, после первой восстанавливался два месяца, после второй полтора, и все во время регулярного чемпионата. Провел всего 28 игр в сезоне, команда не смогла повторить результат, в плей-офф не попала. И теперь уже руководство ХК «Сочи» решило изменить игровую концепцию. Основной упор был сделан на молодежь 19-20-ти лет, и клуб расстался с более, чем десятком хоккеистов. Я оказался в их числе. Самое обидное, что все эти расставания пришлись на время, когда команды собирались на предсезонную подготовку, в разгар межсезонья, когда составы укомплектованы полностью. Оказался в таком вот «свободном полете». Агент ищет клуб, работа не прекращается, ежедневно созваниваемся. А пока, чтобы не терять форму, пришел в родной «Ермак», обратился к директору, Александру Георгиевичу Быкову с просьбой о помощи. Попросил разрешения потренироваться, мне разрешили. Работаю с тренером по индивидуальному графику, как на земле, так и на льду. Спасибо родному клубу, что дал возможность поддерживать форму. Хочу заметить, она весьма хорошая, поскольку время за период карантина не терял, перерывов в спортивной работе не делал, летом пахал на стадионе, чтобы не потерять «физику», а сейчас вот тренировки по индивидуальной программе на льду, плюс зал.

– Как настроение?

– Думаю, что ситуация изменится, начнется отсев игроков, начнется новая волна селекционной работы, так, что и место будет, и команда найдется. Я оптимизма не теряю. Жаль, что в этом году не смогли провести традиционный турнир памяти Виктора Сиротинина, помешала эта пандемия, не встретились с парнями, которые приезжали в Ангарск, чтобы поиграть и помянуть хорошего тренера. И еще раз, пользуясь случаем, хочу поблагодарить родной «Ермак» за поддержку, которую он мне оказал в такой непростой ситуации.

Роман Караваев, Пресс-Служба ХК «Ермак»

Метки: ,