Ангарским городским судом заключен под стражу предполагаемый виновник автомобильной аварии на улице Алешина, в результате которой погибли три человека. Решением суда мера пресечения избрана на два месяца.

Напомним, 24 сентября в вечернее время 29-летний водитель автомашины «Субару Легаси», следуя по улице Алешина города Ангарска, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Автомобиль совершил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием и наездом на двух пешеходов, находившихся на тротуаре. В результате ДТП девушка-пассажир погибла на месте происшествия. Пешеходы с различными травмами были госпитализированы и впоследствии скончались.

Фигурант подозревается в совершении деяния, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», максимальное наказание которой подразумевает лишение свободы на срок до семи лет.

Ранее задержанный неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Последние были зафиксированы в августе и сентябре 2019 года.

ГУ МВД России по Иркутской области.

Метки: ,