Вековой юбилей. Ветерану ВОВ 100 лет – ангарчанин Борис Александрович Сиротинин празднует свой день рождения.

От имени мэра Ангарского округа руководитель аппарата администрации Александр Титов поздравил фронтовика и вручил ему подарок.

Ветерану ВОВ 100 лет в Ангарске Борис Александрович родом из Минусинска. В армию призван за полгода до начала войны. Служил в артиллерийских  войсках. Во время Великой Отечественной был ранен, о событиях тех лет не рассказывает.      

После освобождения России от немецко-фашистских захватчиков Борис Сиротинин прошел Украину, Молдавию, Румынию, Чехословакию, Венгрию, Австрию. Закончил войну в Албании.       
Борис Александрович служил в отделении разведки. С боевыми товарищами он вел наблюдение за передним краем противника – определял, где расположены огневые точки, наносил их координаты на карты, после чего в дело вступала наша артиллерия.
За образцовое выполнение боевых заданий ветеран награжден двумя орденами Красной Звезды, а также медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». В его красноармейской книжке – 13 благодарностей от командования.
После войны Борис Александрович работал на Красноярском цементном заводе. В 1967 году его перевели на Ангарский цементно-горный комбинат, где фронтовик трудился до выхода на пенсию.
За годы безупречной профессиональной деятельности Борис Александрович удостоен медалей «За доблестный труд» и «Ветеран труда», многочисленных знаков «Победитель социалистического соревнования», а также звания «Ударник девятой пятилетки».

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,