Письмо в редакцию от жителей, чей двор правратился в проезжую часть:
“Мы, жители 18 микрорайона, крайне возмущены действиями неизвестных. Хулиганы, вандалы… Даже не знаю как их назвать!!!


Мы неоднократно обращались в жилищную организацию с просьбой ограничить движение по нашему двору. Дело в том, что наш дом находится в непосредственной близости от гимназии и прогимназии. Несмотря на оборудованные парковки возле этих учебных заведений, родители продолжают ездить по нашему двору. Кроме того, в час пик по нашему двору объезжают пробки и другие машины, даже маршрутки ходят! Страшно самим ходить по двору, не то что детей отпускать!!!

Наконец-то наши просьбы были услышаны! Во дворе поставили современные заграждения, которые не мешают проезду спецтранспорта, установили соответствующие знаки при въезде во двор. Машин во дворе стало в разы меньше!! Но радость наша продлилась меньше недели! Кто-то сломал наши ограждения! Целенаправленно люди приходили и долбили, ломали их несколько ночей!!! Теперь машины снова могут совершать сквозной проезд!!! Руки опускаются просто!! Столько трудов коту под хвост!

Теперь придётся снова восстанавливать ограждение! Только теперь, видимо, и видеонаблюдение во дворе установить надо будет!”

Напрашивается вопрос родителям гимназистов – почему вы считаете, что безопасность ваших детей важней безопасности детишек, живущих в этом дворе? Ваши – особенные?

Метки: ,