Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» выясняют обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия, при котором два человека погибли и один госпитализирован в медицинское учреждение.

Авария произошла днем 25 февраля на 1836 километре автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи деревни Старый Китой Усольского района.  Полицейскими установлено, что 41-летний водитель автомобиля «Мазда Демио» двигался в направлении Иркутска со стороны города Усолье-Сибирское. По предварительной информации, не убедившись в безопасности обгона, мужчина выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем «Ниссан Блюберд».

В результате случившегося водитель «Мазды» и его 39-летняя пассажирка были доставлены в больницу, где скончались от полученных травм. Водитель автомобиля Ниссан Блюберд, 22-летняя жительница Усолья, госпитализирована в усольскую городскую больницу.

Госавтоинспекторы напоминают автолюбителям, что при движении по федеральным трассам следует выбирать безопасный скоростной режим, соблюдать правила обгона и перестроения.

По информации отдела ГИБДД МО МВД России «Усольский»