В Усолье-Сибирском перед судом предстанет 17-летняя девушка, ее обвиняют в сбыте наркотиков в крупном размере. По информации следствия, подросток, желая подзаработать, нашла в соцсетях объявление о работе наркокурьером. Первым заданием было сделать тайники с товаром на территории города. По переписке в сети девушке объяснили, где нужно искать крупную партию уже расфасованных на дозы наркотиков. После того, как «закладки» были готовы, усольчанка отчиталась об этом «работодателю».

– 10 марта 2021 года девушка была задержана сотрудниками линейного пункта полиции на станции Усолье – Сибирское, которые изъяли имеющиеся при ней пакетики с наркотическим средством общей массой 12 граммов, а также находящиеся в «тайниках-закладках» наркотики – 5 граммов, – рассказали в ведомстве.

Уголовное дело направлено в Усольский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит лишение свободы на срок до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось следователями Иркутского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России.

Комсомольская правда

Ангарск новости, усолье, суд, ангарск сегодня, новости усолье