В Усолье-Сибирском сотрудники полиции задержали преступника, который сбежал из больницы. Ранее мужчина в неадекватном состоянии повредил имущество сожительницы, а потом набросился с ножами на вызванных сотрудников полиции. Они были вынуждены применить оружие, после чего злоумышленнику потребовалась медицинская помощь.

Напал с ножом на полицейских в Усолье

Через некоторое время мужчина из больницы сбежал. Днем10 июня на одной из улиц Усолья-Сибирского он привлек внимание сотрудника полиции. Правоохранитель доставил задержанного в Следственный комитет. Как сообщили журналисту IRK.ru в пресс-службе СК СУ России по Иркутской области, в настоящее время следствие будет ходатайствовать об аресте. Сейчас злоумышленник проходит лечение в больнице.

Ранее в дежурную часть МО МВД России «Усольский» поступило сообщение о том, что мужчина в неадекватном состоянии повредил имущество сожительницы и угрожает ей. На место происшествия прибыл экипаж ППС. Возле подъезда их встретил нарушитель, вооружённый несколькими ножами. Правоохранители потребовали положить ножи на землю, однако тот отказался и направился в их сторону.

Полицейские выстрелили в воздух, но мужчина набросился на одного из них. Сотрудники ППС были вынуждены стрелять по ногам нападавшего. Когда дебошира обезвредили, на место происшествия вызвали бригаду медиков. Злоумышленника госпитализировали.

ИРК.ру

Метки: ,