Правоохранители проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения неизвестной женщины, запечатленной на видеокадрах.

Накануне в полицию поступило заявление о хищении денег с кредитной банковской карты местной жительницы. Усольчанка потеряла карту и не сразу обнаружила ее пропажу.

Полицейские выяснили, что посредством утраченной кредитной карты, используя возможность оплаты без введения пин-кода, с карты усольчанки четыре дня совершались покупки на сумму свыше шести тысяч рублей в различных магазинах, расположенных в Усолье в привокзальном районе.

По данному факту следователем ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

При просмотре видео с камер наблюдения торговых объектов предварительно установлено, что женщина на видео может быть причастна к совершении покупок посредством чужой карты.

Полиция просит граждан оказать содействие в установлении ее личности.

Для выяснения истины и  обстоятельств произошедшего правоохранители призывают разыскиваемую саму прийти в полицию. Кроме того, граждан, узнавших женщину на видеокадрах, убедительно просят обратиться в подразделение уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» по адресу: Ленина, 24 или

по телефонам: по телефонам: 8-902-546-33-22,

8 (39543) 6-29-66 (Дежурная часть).

Анонимность гарантируется.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»