Сообщение об этом появилось в одной из групп «Вконтакте» Железногоска-Илимкого.

Мама пострадавшего мальчика, написала о том, что ее сына избивали в санатории «Юбилейный», который находится на берегу Братского водохранилища, где он проводил летние каникулы.

25 июня мальчика из Железногорска-Илимского родители отправили в санаторий. Каждый вечер он звонил родителям и говорил, что у него все хорошо. Но 8 июля в телефонном разговоре он сообщил, что его бьют, и он хочет уехать домой.

Родители отправились за ребенком. Когда они приехали в санаторий, то увидели у сына синяки на лице и по всему телу, а также почти черную гематому на челюсти.

Мать указывает, что директор, вожатые, воспитатели и медик знали о происходящем. Также она выяснила, что детей из 16-го отряда, где находился ее сын, избивали на протяжении двух недель. По рассказам ребенка, подростки вылавливали детей по одному и нападали толпой. Девочек били мокрыми полотенцами, чтобы не оставалось синяков.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева на своей странице в «Вконтакте» прокомментировала данную ситуацию: «Сейчас полиция проводит проверку, по результатам которой будет дана оценка действиям всех участников конфликта, и конечно же надлежащему исполнению обязанностей воспитателей и администрации санатория».

Как сообщается в посте паблика, мать обратилась в ОДН и дело передали в Братское отделение полиции. На данный момент в санатории проводится проверка. Кроме того, ребенок прошёл судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить характер и давность нанесенных телесных повреждений.

«Дальше у меня в планах написать заявление на самого директора санатория и причастных членов персонала в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области», — сказала мама мальчика.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,