В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области совместно с сотрудниками ОНК и следователями УМВД России по Ангарскому ГО при участии ГУНК МВД России задержали подозреваемого в незаконном распространении наркотиков через сеть закладок посредством Интернет-магазина.

Злоумышленник был задержан в лесном массиве в нескольких километрах от поселка Стеклянка Ангарского района при получении оптовой партии наркотических средств с целью последующего сбыта. Им оказался 21-летний безработный житель города Иркутска. Полицейскими изъято порошкообразное вещество в количестве около 1 килограмма, что является особо крупным размером.

При осмотре сотового телефона задержанного было установлено, что последний разместил на территории города Иркутска 50 тайников-закладок. Полицейскими проводятся следственные действия по изъятию запрещенных веществ и направлению их на исследование.

По данному факту следственными органами УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации УМВД России по Ангарскому городскому округу)

Метки: , , , , , , , ,