В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, в связи с повышением пожарной опасности в период новогодних и рождественских праздников с 08.00 часов 27 декабря 2021 года до 08.00 часов 10 января 2022 года на территории региона будет введён особый противопожарный режим, сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области.

особый противопожарный режим

Постановлением Правительства области предусмотрены дополнительные требования пожарной безопасности. Устанавливается запрет на применение пиротехнических изделий вне специально определенных мест (площадок), предусмотренных законодательством.
За нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима законом предусмотрен административный штраф на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в VIBER

Метки: , , , , , , , ,