В ситуации разбираются сотрудники СК, прокуратуры и полиции

Накануне, 29 мая, в полицию поступило сообщение о том, что в одну из больниц Иркутского района поступил 4-летний мальчик с ранением от пневматической пули. Сразу несколько СМИ опубликовали информацию: в ребенка случайно выстрелила отдыхающая на берегу Байкала компания молодых людей. Однако правоохранители выяснили, что эта версия далека от действительности.

В Иркутском районе ребенок пострадал от выстрела из травматического пистолета

Фото: Алексей Булатов

– Следователями СК установлено, что вечером 26 мая семья с детьми находилась в гостях у своих знакомых в поселке Никола. В какой-то момент 5-летняя девочка взяла в тумбе для обуви заряженный пневматический пистолет «МР-53М», принадлежащий хозяйке дома, и случайно произвела выстрел в сторону своего брата, – рассказали КП-Иркутск о случившемся в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

К счастью, ребенку вовремя оказали необходимую помощь. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Однако действия его родителей, допустивших несчастный случай, проверят инспекторы ПДН. Материалы проверки сотрудники полиции передадут в СК, после чего будет принято правовое решение. Прокуратура проконтролирует проведенную работу.

Источник: Комсомольская правда. Иркутск

Метки: , , , , , , , , ,