Государственная студия звукозаписи откроется в Иркутске в декабре

Первая в регионе государственная профессиональная звукозаписывающая студия создана в Доме кино Иркутского областного кинофонда, сообщила пресс-служба правительства региона в четверг.

Государственная студия звукозаписи в Иркутске

Фото с сайта stopgame.ru

“Открытие государственной студии звукозаписи состоится 8 декабря в Доме кино”, – говорится в сообщении.

Проект реализован в рамках областной госпрограммы “Развитие культуры” на 2019-2024 годы. На его реализацию было выделено 1,5 млн рублей.

Площадь студии – около 50 кв. м. В ней установлены профессиональный пульт монтажера, компьютер, динамики, высокочувствительные студийные микрофоны и другое необходимое оборудование.

“Безусловно, студия станет незаменимым инструментом в кинопроизводстве, будет полезна не только кинематографистам, но и учреждениям культуры и образовательным организациям. Для колледжей и университетов, библиотек, театров и музеев будет разработана система скидок”, – цитирует пресс-служба директора областного кинофонда Андрея Сальникова.

В базовый перечень услуг студии войдут постпродакшн, звуковой дизайн, реставрация оцифрованных фонограмм, запись и сведение музыкальных альбомов и отдельных композиций, звуковое сопровождение для рекламных роликов, аренда студии со звукорежиссером. В перспективе там планируется записывать подкасты об иркутском, российском и мировом кинематографе.

Источник: Интерфакс Россия

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,