Граффити в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации на Украине, появились в Иркутске на фасаде здания по улице Байкальской, 204.Теперь стену жилого дома украшает изображение маленького «танкиста» Алёши.

фото с сайта Единая Россия

Инициатором создания арт-объекта выступила команда Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». Художник трудился над граффити в течение недели

Мальчик Алеша прославился тем, что буквально каждый день на протяжении нескольких месяцев в приграничном с Украиной районе в Белгородской области провожает и встречает колонны вооруженных сил РФ и отдает им честь.

Также, к двадцатой годовщине с официальной даты смерти Сергея Бодрова-младшего в центре Черемхово появилось граффити в честь знаменитого актера. Портрет нарисован на фасаде дома по ул.Чапаева,17А.

фото из телеграм-канала Вадима Семенова, мэра Черемхово

Сергей Бодров-младший стал символом эпохи 90-х. Актёр, режиссёр, сценарист, телеведущий рассказывал людям о той непростой правде, которой учила жизнь. Его киноработы до сих пор популярны, а мысли, наполненные житейской мудростью, по-прежнему актуальны. Для миллионов людей он остался навсегда «Данилой Багровым» или просто «братом», пишет на своей странице в телеграме Вадим Семенов, мэр Черемхова.

А какие граффити могут украсить Ангарск?

Метки: , , , , , , ,