Муниципальные контракты уже заключены. Дорожные работы начнутся весной.

Особое внимание будет уделено улицам, ведущим к социально значимым объектам: больницам и поликлиникам, школам, детским садам и другим учебным и досуговым учреждениям.

В этом году в Ангарске отремонтируют 12 километров дорог


В этом году будет полностью отремонтирована улица Файзулина. Здесь сосредоточено большое количество социально значимых объектов. Это школы № 19, 24 и 27, детские сады № 1 и 38, а также один из корпусов Ангарской городской больницы.

Также комплексный ремонт дороги пройдет на улице Крупской (участок от 40 лет Октября до Ангарского проспекта). Здесь расположены школы № 4 и 38, детский сад № 55, Ангарский техникум строительных технологий и МАНО «Лечебно-диагностический центр».
Одной из приоритетных задач нацпроекта является организация быстрого и безопасного подъезда к лечебным учреждениям, ведь от скорости оказания помощи зависят жизни людей. В этом году самым протяженным ремонтным участком (4,5 километра) станет Ленинградский проспект (от улицы Красной до Горького), где находится Ангарский перинатальный центр. Эта дорожная артерия ведет и к Ангарской городской больнице. Также на проспекте расположены промышленно-экономический техникум и один из корпусов детского сада № 76.

Также отремонтируют улицу Красную (от Фестивальной до Пойменной), которая ведет к детской школе искусств № 2, а также медицинским учреждениям МСЧ-28 и Центру медицинской реабилитации «Багульник».

По многочисленным обращениям преобразится улица Сибирская. Здесь выполнят комплексный ремонт с тротуарами, освещением и переходами к школе № 14.

Метки: , , , , , , , , , , , ,