В Ангарской нефтехимической компании завершилась серия конкурсов профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии, должности» по 15 номинациям среди представителей основных специальностей нефтехимической отрасли.

Лучшие работники АНХК

Конкурс дает возможность проверить профессиональные знания, способствует карьерному росту работников. В этом году свое профессиональное мастерство вновь продемонстрировали машинисты, слесари, операторы, электромонтёры, технологи, энергетики, лаборанты и представители других профессий.

Конкурсные испытания проходили целый месяц. Они проводились как на территории предприятия, так и в учебном центре компании. Участники преодолели несколько этапов, во время которых они показали высокий уровень теоретической и практической подготовки, навыки оказания неотложной доврачебной помощи, а также знания в сфере охраны труда и промышленной безопасности. Оценивало их умения компетентное жюри. Лучшие представители своей профессии были поощрены руководством предприятия.

Лучшие работники АНХК

Стоит отметить, что победа в конкурсе считается одним из главных профессиональных достижений работника. Из года в год увеличивается количество номинаций, популярность конкурса возрастает так же, как и уровень подготовки участников. Немаловажна и весомая мотивационная составляющая – призеры конкурса поощряются денежными выплатами: разовыми и в течение года. Кроме того, в каждом конкурсе определяется победитель в дополнительной номинации «За безопасный труд», проводимой совместно с профсоюзной организацией компании.

Лучшие работники АНХК

Победители локального этапа конкурса по восьми рабочим профессиям (оператор технологических установок, оператор товарный, лаборант химического анализа, машинист технологических насосов, машинист компрессорных установок, слесарь по ремонту технологических установок, приборист контрольно-измерительных приборов и автоматики, электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования) примут участие в финальном этапе корпоративного смотра-конкурса на звание «Лучший по профессии» среди работников нефтяной компании «Роснефть», который планируется провести осенью на базе производственных площадок Компании в Самарской области.

Справка:

Конкурс «Лучший по профессии» является важной частью программы корпоративного обучения и смотром возрастающего профессионального мастерства работников НК «Роснефть». Он способствует распространению передового опыта работы, внедрению новых технологий, повышению престижа рабочих профессий, культуры производства и ответственности за безаварийную работу.

Метки: , ,