К ямочному ремонту дорог Ангарский округ по традиции приступает одним из первых в Приангарье. После завершения пусконаладочных работ состоялся запуск асфальтового завода. Сегодня, 26 марта, аварийный ремонт стартовал с въезда в Ангарск по улице Карла Маркса. В данный момент устранение ям проводится в местах, где просохло дорожное полотно. Работы производятся вручную и с привлечением специализированной техники.

Мониторинг состояния дорог проведен специалистами Комитета по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи, составлен график работ. По словам начальника отдела дорожной деятельности Комитета Сергея Васильева, в первую очередь ямочный ремонт проведут на основных городских магистралях, по которым ходит общественный транспорт. Работы будут продолжаться ежедневно при благоприятных условиях погоды до приведения к нормативному состоянию всех проблемных участков.
Отметим, на выполнение ямочного ремонта не устанавливаются гарантийные сроки. Этот вид работ является аварийным и осуществляется для обеспечения безопасного проезда автотранспорта, препятствия дальнейшему разрушению асфальтового покрытия.

Сезон капитального дорожного ремонта и строительства начнется в муниципалитете в конце апреля. Напомним, в этом году в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вошли шесть участков. Также будет продолжено строительство второй полосы по улице Чайковского от Институтской до Ленинградского проспекта.

Администрация АГО