В прошлом году за счет средств местного бюджета по инициативе мэра Сергея Петрова были реконструированы три спортивные площадки при школах № 3, 9 и 27. Этим летом работы полным ходом идут на стадионах образовательных учреждений № 7 и 29.

Ремонт школьных стадионов в Ангарске

Сегодня на объектах побывали Сергей Петров, его заместители Андрей Сафронов и Марина Сасина. Мероприятия идут по плану, необходимые материалы и оборудование закуплено.

«Работы идут в графике на обеих площадках и к 1 августа будут завершены. Чуть более пяти миллионов рублей предусмотрено на каждый из стадионов. Это та работа, которую давно пора начинать. В Ангарском округе 37 образовательных учреждений, в 28 из них спортивные площадки не ремонтировались, не восстанавливались со дня основания школ. Мы начали эту работу в прошлом году, реконструировали спортплощадки в трех школах. Кроме того, в рамках капитального ремонта обустроен стадион школы № 38. К сожалению, возможности бюджета не позволяют нам идти более быстрыми темпами», – рассказал глава округа Сергей Петров.

Важно, что эти площадки, футбольные и волейбольные поля, тренажеры, детские игровые комплексы во вне учебное время будут эксплуатироваться жителями ближайших микрорайонов.

Администрация АГО

Метки: , , ,