В Ангарском округе подведены итоги деятельности антинаркотической комиссии – всего в этом году было проведено пять заседаний комиссии, на которых рассмотрели 24 вопроса.

Последнее в этом году заседание антинаркотической комиссии Ангарского округа состоялось 16 декабря.

В Ангарском округе подведены итоги деятельности антинаркотической комиссии
В 2022 году социально-психологическое тестирование прошли 9820 школьников. Это 94 % от общего количества подлежащих такому исследованию.
С рейдами в общежития средних профессиональных учреждений специалисты выезжали семь раз.
Для раннего выявления употребления наркотических и психотропных веществ проведено более 30 тысяч профилактических медицинских осмотров. Это позволило обнаружить у 367 человек последствия применения наркотических веществ, у 515 – алкоголя.
Выявлено 18 интернет-страниц и 12 телеграм-каналов, с помощью которых нарушители пытались распространять наркосодержащие средства.
Всего с начала года было совершено 203 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средства, 124 – раскрыто. Выявлено 105 преступлений по незаконному сбыту, из которых 31 – раскрыто. Хранение наркотических средств пресечено 98 раз. Сотрудники правоохранительных органов изъяли 60 килограммов наркотических средств. В суд направлены уголовные дела по 126 преступлениям. В производстве следователей и дознавателей сегодня находятся 39 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков.
К административной ответственности за этот период удалось привлечь 226 человек за употребление наркотических средств.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,