В Ангарском округе ямочный ремонт дорог традиционно начинается раньше, чем в большинстве городов Иркутской области. Главное преимущество нашей территории – наличие муниципального асфальтового завода. Традиционная горячая линия «Ямы на дорогах» в округе работает уже шестой год. У ангарчан есть возможность сообщить о ямах на дорогах в приемную по работе с обращениями граждан администрации по телефону, по электронной почте или заполнив форму на сайте. В этом году – с 12 апреля.

«В течение нескольких лет горячая линия показывает свою эффективность. Жители активно сообщают об аварийных и небезопасных участках. Это позволяет более оперативно реагировать и устранять проблемы. Мы призываем горожан продолжить сотрудничество и сообщать о ямах на проезжей части по телефону горячей линии», – отметил заместитель мэра Ангарского городского округа Андрей Сафронов.

Все сигналы от жителей передаются в дорожные службы с последующим контролем специалистами администрации. Срок реагирования на заявку – 10 дней. Исполнение зависит от специфики работы и погодных условий.

Сообщить о ямах на дорогах можно по телефону (3955) 50-40-00. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Кроме того, информацию можно направить по электронной почте 504000@mail.angarsk-adm.ru. Также на официальном сайте Ангарского городского округа www.angarsk-adm.ru в разделе «Горячая линия» можно заполнить специальную форму и прикрепить к ней фотографию аварийного участка дороги.

Отметим, речь идет о дорогах общего пользования, находящихся в муниципальной, а не федеральной или ведомственной собственности. Аварийный ремонт внутридворых проездов проводится по отдельному плану. На тех улицах, которые в этом году включены в план капитального ремонта, ямочный проводиться не будет. Так в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Ангарского городского округа в этом году ремонт будет проводиться на шести участках. Кроме того, будет завершено строительство второй полосы по улице Чайковского.

Администрация АГО