Капитальный ремонт участка улицы Декабристов от улицы Космонавтов до Ангарского проспекта с расширением и устройством разделительной полосы идет по графику. Протяженность участка составляет 1200 метров. Качество выполненных работ оценил мэр Ангарского округа Сергей Петров.

За счет устройства дополнительных полос движения проезжая площадь расширена на 13 метров. В настоящее время бортовой камень установлен на всем участке ремонтных работ, завершается асфальтирование. Согласно муниципальному контракту стоимость строительно-монтажных работ составляет 78,2 миллиона рублей. Работы выполняет ООО «Стройдорхолдинг».

Проектом предусмотрены гранитный бортовой камень, который значительно прочнее обычного, а также новая ливневая канализация. Кроме того, будет выполнено переустройство наружного освещения, новые тротуары и автобусные остановки.

«Блок ремонтных работ на этой улице завершаем. Всё будет выполнено в срок. Контроль качества выполнения работ осуществляется и Росавтодором, и нашей лабораторией. Подрядчик опытный. Как мы видим, Декабристов из улицы уже превращается в проспект. Она была одной из самых проблематичных по трафику движения, по аварийности. Считаю, что эти работы своевременными», – резюмировал в ходе выезда Сергей Петров.

Также мэр обсудил с руководителями структурных подразделений администрации, курирующими дорожные работы, выезд с Декабристов в сторону АЭХК.

«Сегодня этой дороги нет, она не стоит на учете. Будем оформлять и проектировать этот выезд, так как машинопоток там большой в связи с возможностью выезда на федеральную трассу», – подчеркнул мэр.

Кроме того отмечено, что в текущем году будет выполнено расширение улицы Карла Маркса на выезде из города. Подрядчик уже приступил к работам. Это тоже будет способствовать увеличению пропускной способности автомобилей.

Напомним, работы по капитальному ремонту улицы Декабристов проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», в котором Ангарский округ участвует третий год.

Администрация АГО

Метки: , ,