Сотрудниками ОНК УМВД России по АГО совместно с сотрудниками СЧ СУ УМВД России по АГО, сотрудниками УНК ГУ МВД по Иркутской области, во взаимодействии со специальными подразделениями ГУ МВД по Иркутской области, при силовой поддержке сотрудников ОСН «Гром», при участии ангарского Фонда “Город без наркотиков” в ходе реализации оперативных материалов задержана группа, занимающаяся распространением на территории Ангарска наркотических средств синтетической группы.

В группу из четырех человек входили двое 43-летних мужчин и две женщины 35 и 40 лет. Все, кроме одной из женщин ранее судимы за преступления разной степени тяжести, в том числе и за незаконное хранение и распространение наркотических средств. По версии сыщиков, данная группа действовала на территории г. Ангарска с июня 2020 года, с разделением обязанностей по поставке наркотических средств и их сбыта, использовала меры конспирации.

В ходе обыска по месту жительства задержанных обнаружены и изъяты ноутбуки, сотовые телефоны, электронные весы, обрез ружья, пистолет кустарного производства и боеприпасы, банковские карты, полимерные пакетики с порошкообразным веществом

Следственными органами ОВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Задержанные помещены в изолятор временного содержания.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ