В адрес руководства Главного управления МВД России по Иркутской области пришло письмо со словами благодарности от жителя города нефтехимиков Леонида Маппарова. В своем обращении мужчина отметил профессионализм и человеческие качества оперативников уголовного розыска УМВД России по Ангарскому городскому округу капитана полиции Алексея Гладких, подполковника полиции Евгения Рогова, майора полиции Григория Тоболева.


В конце сентября у Леонида Григорьевича с банковской карты были списаны все денежные средства, а именно пенсия участника боевых действий. С заявлением в отдел полиции № 2 города Ангарска мужчина обратился незамедлительно. Он рассказал сыщикам подробности случившегося, в результате в кратчайшие сроки была установлена подозреваемая. Ею оказалась 36-летняя местная жительница, которая сразу дала признательные показания и пообещала вернуть похищенные денежные средства. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации “Кража”.

За грамотные и профессиональные действия отличившиеся сотрудники поощрены правами начальника ГУ МВД России по Иркутской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Метки: