Почти сто творческих работ представили ангарчане на выставке «И невозможное возможно…»

Выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…» проходит в Ангарске в 15 раз. В этом году экспозицию разместили в Музее Победы. На торжественном закрытии, которое состоялось 15 сентября, побывала заместитель мэра Марина Сасина.

Выставка

Выставка “И невозможное возможно…”, фото с сайта администрации АГО

«Вы создаете такую красоту! Несмотря на проблемы со здоровьем, не тоскуете и не грустите, а находите радость в творчестве. Еще и дарите эту радость другим людям. Спасибо за активность», – обратилась к участникам Марина Сасина.

Директор областного Управления социальной защиты по Ангарскому району Наталья Калинина отметила, что в этом году выставка проходит в очном формате после 4-ех летнего перерыва: «Из-за пандемии мы с вами долго не встречались. Пробовали дистанционно организовать, это совсем не то. Нужно смотреть в ваши глаза, видеть ваши работы. Хочется, чтобы посетители экспозиции заинтересовались, тоже пожелали реализовать себя в каком-то виде искусства».

На выставке были представлены почти 100 экспонатов от представителей Ангарской общественной организации инвалидов, психоневрологического интерната, клубного дома для инвалидов и душевнобольных, комплексного центра социального обслуживания населения «Веста».

В номинации «Фотография» первое место у Александры Ленденевой. Женщина представила на выставку серию изображений птиц. Как призналась автор, важно видеть красоту в мелочах. К примеру, снимки, которые принесли ей победу, Александра Ленденева сделала возле дома.

В номинации «Изобразительное искусство» победителем определена Лидия Казакова. В категории «Декоративно-прикладное искусство» первое место у Валентины Ходанович. Диплом первой степени за «Рукоделие» получил Александр Барышников.

Метки: , , , , , , , , , , , ,