В Ангарске студенты-строители участвуют в олимпиаде профмастерства – из Ангарского техникума строительных технологий участвует двое парней: третьекурсник Виталий Маслаков и будущий выпускник, студент четвертого курса Герман Вибе.

Четырнадцать студентов из Ангарска, Иркутска, Шелехова, Черемхово и Читы, которые обучаются по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» проверят знания, умения и навыки в рамках региональной олимпиады профессионального мастерства.

Студенты-строители из Ангарска участвуют в олимпиаде профмастерства
В течение двух дней ребятам предстоит пройти пять этапов: перевод профессионального текста, автокад, тестирование, геодезия, организация работы коллектива.

На открытии олимпиады сегодня, 27 октября, в Ангарском техникуме строительных технологий побывал председатель Думы округа Александр Городской: “Всегда приятно видеть ребят, готовых сравнить свои знания с теми, кто обучается по таким же специальностям. Подобные мероприятия позволяют это сделать. После участия в олимпиадах и конкурсах появляется понимание того, к чему еще нужно стремиться, находить мотивацию к совершенствованию. Вы точно получите новый опыт и импульс для движения вперёд”.

Метки: , , , , , , ,